Автобус отправляется с автовогзала горада А в аэропорт Д в 8 часов утра со скорастью 60 км/ч и прибывает в аэропорт в одни час дня. Во время движения автобус совершает четыре остановки по 15 минут. Машина движется со скоростью на 20 км/ч больше, чем автобус и, двигаясь без остановок, проходит тот же путь что и автобус из А в Д. Во сколько часов необходимо выехать на машине, чтобы перехать в аэропорт Д одновременно с автобусом?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 12:23
    0
    1) 15*4=60 мин = 1 час тратит автобус на остановки

    2) 13:00-8:00-1:00=4 часа находится автобус в пути

    3) 4*60=240 км расстояние от автовогзала до аэропорта

    4) 60+20=80 км/ч скорость автомобиля

    5) 240/80=3 часа требуется ехать автомобилю

    6) 13:00-3:00=10:00

    Ответ: Что бы автомобилю приехать одновременно с автобусом, авто необходимо выехать в 10 часов утра
  2. 4 апреля, 13:26
    0
    13 - 8 = 5 ч - автобус в пути (едет и стоит на остановках)

    15 * 4 = 60 мин = 1 ч - автобус тратит на остановки

    5 - 1 = 4 ч - автобус едет до аэропорта

    60 * 4 = 240 км - до аэропорта

    60 + 20 = 80 км/ч - скорость автомобиля

    240 : 80 = 3 ч - автомобиль едет до аэропорта

    13 - 3 = 10 ч - автомобиль должен выехать в 10 ч утра