с автовокзала города А автобыс отправляется в лагерь в 8 часов 25 минут утра и пребывает в лагерь в четыре часа дня. Скорость автобуса 50 км/ч. Во время движения автобус совершает семь остановок по 5 минут. Машина двичется со скоростью на 20 км/ч больше, чем автобус, двигаясь без остановок, проходит тот же путь, что и автобыс из города А до лагеря. во сколько часов необходимо выехать на машине, чтобы приехать в лагерь одновременно с автобусом?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:58
    0
    1) 16 ч-8 ч25 мин=7 ч35 мин время в пути автобуса с остановками

    2) 7 ч35 мин - (7*5) = 7 ч время в пути без остановок

    3) 50*7=350 км расстояние до лагеря

    4) 50+20=70 км/ч скорость машины

    5) 350:70=5 ч будет в пути машина

    6) 16 ч-5 ч=11 ч

    Ответ: в 11 ч