Решите задачу. Автобус отправляется с автовокзала города А в аэропорт Д в 10 часов утра со скоростью 60 км/ч и прибывает в аэропорт в два часа дня. Во время движения автобус совершает четыре остановки по 15 минут. Скорость машины 30 км/ч больше скорости автобуса. Машина проходит тот же пут, что и автобус из А в Д, двигаясь без остоновок. В котором часу необходимо выехать машине, чтобы проехать в аэропорт Д одновременно с аатобусом?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:21
    0
    В 12 часов необходимо выехать машине, чтобы приехать в аэропорт Д одновременно с автобусом

    Пошаговое объяснение:

    Время в пути автобуса с остановками

    14-10=4 часа

    Время автобуса без остановок 4 - 1 (15*4=60 мин = 1 час) = 3 часа

    60 км/ч*3 ч=180 км от А до Д

    180 км: 90 км/ч (60+30=90) = 2 часа время в пути машины

    14 - 2 = 12 часов