Преведите подобные слагаемые:

1) - 4a+12a+13a-27a

2) 4,2x-4,8x-6,3x-2,4x

3) - 17x+19y-15y+13x

4) 0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:16
    0
    1) - 4a+12a+13a-27a = 25 а-31 а = - 6 а

    2) 4,2x-4,8x-6,3x-2,4x = 4,2 х-13,5 х = - 9,3 х

    3) - 17x+19y-15y+13x = - 4 х+4 у

    4) 0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n = 2,5n-1,5m