Приведите подобные слагаемые:

а) - 4a+12a+13a-27a; б) 42x-48x-63x-24x;

в) - 17x+19y-15y+13x; г) 9n-8m-7m+35n-19n.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:16
    0
    а) - 4a+12a+13a-27a=-6a

    б) 42x-48x-63x-24x=-93x

    в) - 17x+19y-15y+13x=-4x+4y

    г) 9n-8m-7m+35n-19n=25n-15m