Приведите подобные слагаемые:

-4a+12a+13a-27a;

4,2x-4,8x-6,3x-2,4x;

-17x+19y-15y+13x;

0,9n-0,8m-0,7m+3,5n-1,9n.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:55
    0
    Смотри, все просто, подобними будут цыфры с одинаковыми буквами) например в первом все числа с буквой "а", значит они все будут подобными)
  2. 18 ноября, 21:43
    +1
    -4 а+12 а+13 а-27 а = 25 а-31 а=-6 а

    4,2 х-4,8 х-6,3 х-2,4 х = - 0,6 х-6,3 х-2,4 х = - 9,3 х

    -17 х+19 у-15 у+13 х = 13 х-17 х + 19 у-15 у = - 4 х+4 у

    0,9 н-0,8 м-0,7 м+3,5 н-1,9 н =

    =0,9 н+3,5 н-1,9 н - 0,8 м-0,7 м = 2,5 н-2,7 м