Найди наименьшее общее кратное чисел 64 и 36

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:16
    0
    36 - 3*3*2*2

    64 - 2*2*2*2*2*2

    НОК = 2*2*2*2*2*2*3*3=576
  2. 28 сентября, 00:18
    0
    Разложим на множители

    64=2^6

    36=2^2*3^2

    наименьшее общее кратное 2^6*3^2