Помогите с Д/З по математике!

№1085 Приведите подобные слагаемые

1) - 4a+12a+13a-27a=

2) 4,2x-4,8x-6,3x-2,4x=

3) - 17x+19y-15y+13x=

4) 0,9n-0,8m+0,7m+3,5n-1,9n=

№1089 Выносите за скобки общий множитель

1) 3c-3d=

2) mx-my=

3) 7a-7b-7c=

4) - 12x-8y+20=

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:37
    0
    № 1085.

    1) - 4 а + 12 а + 13 а - 27 а = 25 а - 31 а = - 6 а

    2) 4,2 х - 4,8 х - 6,3 х - 2,4 х = 4,2 х - (4,8 х + 6,3 х + 2,4 х) = 4,2 х - 13,5 х = - 9,3 х

    3) - 17 х + 19 у - 15 у + 13 х = - 4 х + 4 у = 4 у - 4 х

    4) 0,9n - 0,8m + 0,7m + 3,5n - 1,9n = 2,5n - 0,1m

    № 1089.

    1) 3 с - 3d = 3 (c - d)

    2) mx - my = m (x - y)

    3) 7a - 7b - 7c = 7 (a - b - c)

    4) - 12 х - 8 у + 20 = - 4 (3 х + 2 у - 5)
  2. 21 декабря, 19:24
    0
    №1085

    1) 25 а-31 а=6 а

    2) 4,2 х-13,5 х=-9,3 х

    3) - 4 х+4 у

    4) - 0,1m+2,5n

    №1089

    1) 3 (c-d)

    2) m (x-y)

    3) 7 (a-b-c)

    4) 4 (-3x-2y+5)