Автобус отправляется с автовокзала город А в аэропорт Д в 8 часов со скоростью 60 км/ч и прибывает в аэропорт в 13 дня. Во время движения автобус делает 4 остановки по 15 минут. Машина движется со скоростью на 20 км/ч больше, чем автобус и, двигаясь без остановок, проходит тоже путь, что и автобус из А в Д. Во сколько часов необходимо выехать на машине, чтобы приехать в аэропорт Д одновременно с автобусом?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:48
    0
    Автобус был в пути 5 часов, из них двигался 5 - (15*4) = 5-1=4 (часа)

    2) 60 * 4=240 (км) - расстояние между городами

    3) 60+20=80 (км/час) - скорость машины

    4) 240:80=3 часа - время, за которое машина проедет весь путь

    5) выехать она должна в 10.00, чтобы в 13.00 одновременно с автобусом прибыть в аэропорт