Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш, слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши-4 части, сливы-5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит 350 грамм яблок.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:36
    0
    1) 350:7=50 (гр) - столько в одной части 2) 50*4=200 (гр) - столько груш 3) 50*5=250 (гр) - столько слив 4) 350+200+250=800 (гр) - масса смеси сухофруктов Ответ: масса смеси сухофруктов 800 гр.
  2. 8 декабря, 08:40
    0
    350:7=50 гр составляет 1 часть

    50*4=200 гр груш

    50*5=250 гр слив

    350+250+200=800 гр смеси