Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют семь частей груши четыре части и сливы пять частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов если она содержит:

А) 160 грамм груш б) 350 грамм яблок в) 225 г слив

Решение

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:16
    0
    Х - одна часть

    7 х - яблоки

    4 х - груши

    5 х - сливы

    а) 4 х=160

    х=40 г - одна часть

    7*40=280 г - яблоки

    5*40=200 г - слива

    160+280+200=640 г - общая масса

    б) 7 х=350

    х=50 г - одна часть

    4*50=200 г - груши

    5*50=250 г - сливы

    350+200+250=700 г - общая масса

    в) 5 х=225

    х=45 г - одна часть

    7*45=315 г - яблоки

    4*45=180 г - груши

    225+315+180=720 г - общая масса