Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки в этой смеси занимают 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит: а) 160 г груш, б) 350 г яблок, в) 225 г слив.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:37
    0
    А) 160:4=40 г-1 часть

    7*40=280 г-яблок

    5*40=200 г-слив

    160+280+200=640 г-общая масса.

    б) 350:7=50 г-1 часть.

    4*50=200 г-груш

    5*50=250 г-слив

    350+200+250=800 г-общая масса.

    в) 225:5=45 г-1 часть.

    7*45=315 г-яблок

    4*45=180 г-груш

    225+315+180=720 г-общая масса