Мальчик насчитал 15 котят и утят, а девочка насчитала 36 лап. столько котов

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:48
    0
    Х-котята У-утята

    Х+У=15

    4 Х+2 У=36

    Х=3 У = 12
  2. 22 октября, 04:38
    0
    36/4=9

    15-9=6

    вот так

    ...