Брат насчитал во дворе 15 котят и утят. сестра насчитала у них 36 лап сколько во дворе котят

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:04
    0
    допустим, у всех по две лапы, тогда 15*2=30 лап

    36-30=6 лап остается

    6/2=3 котенка

    15-3=12 утят

    проверим

    12*2+3*4=24+12=36