Найди значение выражения

а). 1/4+1/3-1/6

б). 1/5-1/10-3/4

в). 5/9-1/3-1/6

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:06
    0
    А) 5/12

    б) - 13/20

    в) 1/18
  2. 16 августа, 10:10
    0
    A) 1/4+1/3-1/6 = (6+8-4) / 24 = 10/24 = 5/12

    б) 1/5-1/10-3/4 = (4-2-15) / 20 = - 13/20

    в) 5/9-1/3-1/6 = (10-6-3) / 18 = 1/18