как решить задачу: с какой скоростью секретарь набирает текст на компьютере если за 3 ч 25 мин она набрала 820 строчек текста.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:05
    0
    3 ч 25 мин = 205 мин = 49200 сек

    820/205=4 строчки в минуту

    или

    820/49200=0,02 строчки в секунду
  2. 21 июля, 09:13
    0
    1 ч=60 мин

    3 ч25 мин = (3*60) + 25=205 мин

    820:205=4 строчки в минуту

    Ответ: 4 строчки в минуту