Смесь сухофрукта состоит из яблок, груш и слив. яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей. найдите общую массу смеси, если она содержит:

а) 160 г груш;

б) 350 г яблок;

в) 225 г слив.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:20
    0
    160*4+350*7+225*5=640+2450+1125=4215 кг общая масса смеси