Помогите решить задачу! Смесь сухофруктов состоит из яблок, груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши-4 части, а сливы-5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит 350 г яблок.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:10
    0
    7 х=350

    х=50

    4*50=200 гр-груши

    5*50=250 гр-сливы

    7*70=350 гр-яблоки (по условию)

    200+250+350=800 гр всего смеси сухофруктов
  2. 25 февраля, 17:16
    0
    1) 350/7=50 г

    2) (50 х4) + (50 х5) + 350=800 г

    Ответ: общая масса смеси сухофруктов 800 грамм.