Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению реки и 49,7 км против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если её собственная скорость равна 37,2 км/ч, а скорость течения - 1,7 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:33
    0
    37,2 + 1,7 = 38,9 км/ч скорость лодки по течению.

    37,2 - 1,7 = 35,5 км/ч - скорость лодки против течения.

    46,68 : 38,9 = 1,2 ч - плыла по течению.

    49,7 : 35,5 = 1,4 ч - плыла против течения.

    1,2 + 1,4 = 2,6 ч - затратила на весь путь.