Смесь сухофруктов состоит из яблок, груг и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши - 4 части, а сливы - 5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит: 160 г груш, 350 г яблок, 225 г слив

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:30
    0
    1) 160*7=1120 (г) яблок

    2) 350*4=1400 (г) груш

    3) 225*5=1125 (г) слив

    4) 1125+1400+1125=3645 (г) общая масса сухофруктов

    ответ: 3 кг 645 г