За 3/5 часа велосипедист проехал 9 км. Сколько км он проедет за 1 час; 5/6 часа двигаясь с такой же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:20
    0
    1.60:5=12 (мин.) - на 1 часть.

    2.12*3=36 (мин.) - 9 км.

    3.36/9=4 (мин.) - 1 км.

    4.60/4=15 (км.) - за 1 ч.

    5.60/6=10 (мин.) - на 1 ч.

    6.10*5=50 (мин.) - 5/6 ч.

    7.50/4=12 км500 м-за 5/6 часа.