велосипедист 2 часа ехал со скоростью 14 км/ч. отдохнув час он с такой же скоростью проехал еще 3 часа. отдохнув еще 2 часа велосипедист проехал 2,5 часа со скоростью 12 км/ч. постройте график движения велосипедиста. сколько всего километров он проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:49
    0
    14 * 2 = 28 (км) - велосипедист проехал за 2 часа

    14*3=42 (км) - велосипедист проехал за 3 часа

    2,5 * 12=30 (км) - велосипедист проехал за 2,5 часа

    28+42+30=100 (км)

    Ответ велосипедист проехал 100 км.

    С графиком ксожелению помочь не могу.