Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 километров в час а остальной путь он проехал за 4 часа со скоростью 15 километров в час. Весь путь составил 96 километров. Сколько времени велосипедист ехал со скоростью 12 километров вчас?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 01:12
    0
    4*15=60 км проехал за 4 часа

    96-60=36 км проехал со скоростью 12 км/ч

    36/12=3 часа ехал со скоростью 12 км/ч
  2. 12 августа, 02:10
    0
    96 - (15 * 4) = 96 - 60 = 36 км проехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.

    Со скоростью 12 км/ч велосипедист ехал 36/12 = 3 часа.

    Ответ: 3 ч.