Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч а остальной путь он проделал за 4 ч со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:02
    0
    1) 15.4=60 (км) - остальной путь.

    2) 96-60=36 (км) - первая часть пути.

    3) 36: 12 = 3 (часа)

    Ответ: 3 часа велосипедист ехал первую часть пути.
  2. 9 ноября, 07:26
    0
    15*4=60 96-60=36 36/12=3 Ответ: велосипедист ехал 1 часть 3 часа