Велосипед несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, остальной путь он проделал за 4 часа со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:07
    0
    12 км/ч * x + 15 км / ч * 4 = 96 км

    12 км/ч * x = 96 - (15 * 4)

    12 км/ч * x = 36 км

    x = 36 : 12

    x = 3 часа

    Велосипедист ехал 3 часа первую часть пути.