1) 14:9=y:1,8

2) 3,3:б=11:30

3) 13:15=2.6:х

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:12
    0
    3 1/3: (3/7x-13/15) = 1 9/16

    3/7 х-13/15=3 цел 1/3: 1 цел 9/16

    3/7 х-13/15 = (10*16) / (3*25)

    3/7 х-13/15=32/15

    3/7 х=32/15+13/15

    3/7 х = (32+13) / 15

    3/7 х=45/15

    Х=45/15:3/7

    Х = (45*7) / (15*3)

    Х=7