Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 часа со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. сколько времени велосепидист ехал первую часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:17
    0
    1). 15*4=60 км остальной путь

    2). 96-60=36 км велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч

    3). 36:12=3 часа велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч
  2. 23 июня, 07:46
    0
    15*4=60 км

    96-60=36 км

    36:12=3 ч