В одном кружке занимаются 25 учащихся что на 16 человек больше чем во втором кружке а в хоре занимаются столько сколько в первых двух кружках вместе. Сколько всего детей занимаются в кружках и хоре?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:00
    0
    1) 25-16=9 (чел.) - во втором кружке.

    2) 25+9=34 (чел.) - в хоре.

    3) 25+9+34=68 (чел.) - занимаются в кружках и хоре.