В одном кружке занимается 25 учащихся. что на 16 человек больше чем во втором кружке, а в хоре занимается столько, сколько в двух кружка вместе. сколько всего детей занимается в кружка и в хоре

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:14
    0
    1) 25 - 16 = 9 (ч) - занимаются во втором кружке

    2) 25 + 9 = 34 (ч) - занимаются в хоре.

    3) 34 + 9 + 25 = 68 (ч)

    Ответ: всего 68 человек занимается в кружках и хоре.