Задачи по математике в школе 2 танцевальный в кружках в первом кружке занимаются 25 учащихся во втором на 8 учащихся больше Сколько всего учащихся занимаются в танцевальных кружках

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:17
    0
    1 кружок - 25 чел.

    2 кружок - ? на 8 чел больше, чем⬆

    1) 25+8=33 (чел.) - во 2 кружке

    2) 25+33=58 (чел.)

    Ответ: В первом и во втором кружке занимаются 58 учащихся.
  2. 10 октября, 23:38
    0
    1. 25+8=32 уч. во втором кружке

    2. 32+25=57 уч. занимается в кружках