Скока будет четыре целых две трети умножить на две целых две седьмых и разделить на шесть целых две пятых

Даю 18 б

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:55
    0
    4 2/3 * 2 2/7 : 6 2/5

    4 2/3 * 2 2/7 = 14/3 * 16/7 = 32/3

    32/3 : 6 2/5 = 32/3 : 32/5 = 32/3 * 5/32 = 5/3 = 1 2/3