Математика 3 класс В школе два танцевальных кружка. В первом кружке занимаются 25 учащихся, во втором - на 8 учащихся больше. сколько всего учащихся занимаются в танцевальных кружках?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:37
    0
    1) 25+8=33 (уч.) - во 2-ом классе

    2) 25+33=58 (уч.)

    Ответ: Всего 58 учащихся занимается в танцевальных кружках.
  2. 4 мая, 13:36
    0
    Для того чтобы узнать сколько учащихся во втором кружке надо к 25 прибавить 8

    25+8=33

    Затем сложить 33 и 25

    25+33=58

    Конечный ответ: 58