1). С одного опытного участка собрали 6 4/5 т пшеницы, а с другого - на 1 1/2 т меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

2) Ученица рассчитывала за 1 3/4 ч приготовить уроки и 1 1/6 ч потратить на уборку квартиры. Однако на всё это у неё ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:31
    0
    6 4/5-1 1/2=5 3/10 т - со второго участка

    6 4/5 + 5 3/10=12 1/10 - всего

    1 3/4 + 1 1/6 + 3/5 = 3 часа 31 минута