Ученица рассчитывала за 1 3/4 ч. приготовить уроки и 1 1/6 ч. потратить на уборку квартиры однако на все это у нее ушло на 3/5 ч. больше сколько времени потратила ученица на всю работу?!

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:37
    0
    1 3/4=1 45/60

    1 1/6 = 1 10/60

    3/5=36/60

    работа=1 45/60+1 10/60 + 36/60=

    2 91/60=3 31/60=3 часа 31 минута