Ученица рассчитывала за 1 3/4 ч приготовить уроки и 1 1/6 ч потратить на уборку квартиры. Однако на всё это у неё ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:47
    0
    1 (3/4) + 1 (1/6) + (3/5) = 1 (9/12) + 1 (2/12) + (3/5) = 2 (11/12) + (3/5) = 2 (110/120) + (72/120) = 2 (182/120) = 3 (62/120) = 3 (31/60) (часа) = 3 часа 31 минута
  2. 12 августа, 01:59
    0
    60*3/4=1.45 уроки

    60*1/6=10 мин уроки

    60*3/5=36

    1.55+0.36=2.31 мин ушло по факту