Ученица рассчитывала за 1 целую 3/4 ч. приготовить уроки и 1 целая 1/6 ч. потратить на уборку квартиры. Однако на все это у нее ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:57
    0
    1 3/4 + 1 1/6 = 7/4 + 7/6 = 21/12 + 14/12 = 35/12 = 2 11/12 ч собиралась ученица потратить на всю работу.

    35/12 + 3/5 = 175/60 + 36/60 = 211/60 = 3 31/60 ч или 3 ч 31 мин потратила ученица на всю работу
  2. 8 сентября, 05:27
    0
    Дано:

    1/4-24%

    ящик конфетами равен 60 кг

    найти вес пустого ящика

    решение:

    тут можно решить пропорцией:

    60 кг-100%

    х-24%

    х=60 кг*24%/100%=14,4 кг-это одна четвертая часть конфет

    теперь можно найти вес всех конфет и он равен 14,4 кг*4=57,6 кг

    теперь и вес ящика: 60 кг-57,6 кг=2,4 кг

    вот так наверное!