Как правильно проверить деление с остатком 97:7=13 остаток 6)

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:43
    0
    Надо умножить частное на делитель и прибавить остаток. должно получиться делимое

    13*7+6=91+6=97
  2. 24 апреля, 16:20
    0
    Значит, делишь, находишь ответ (целое значение) и остаток.

    А потом умножаешь частное полученное на делитель и прибавляешь остаток