Велосипед история несколько часов ехальбом со скоростью 12 км / ч, а остальной путь он проделал за 4 ч со скоростью 15 км / ч весь путь составила км сколько времени велосипвелосипед ехал первую часть пути

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:29
    0
    1) 15*4=60 (км) - вторая часть пути

    2) 60/12=5 (ч)

    ответ первую часть пути он проехал за 5 часов