Решите уравнение 3 (х-4) + 8=5 (1-2 х) - х

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:37
    0
    3 х - 12 + 8 = 5 - 10 х - х

    3 х - 4 = 5 - 11 х

    3 х + 11 х = 5+4

    14 х = 9

    х = 9/14