Найдите корни уравнения x^4-2x^2-8=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:42
    0
    D = 4+4*8=36

    x^2 (1) = (2+6) / 2=4

    x1 = - 2

    x2 = 2

    x^2 (2) = (2-6) / 2=-2<0 не имеет решения

    Ответ: x1 = - 2, x2 = 2