Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, остальной путьон проехал за 4 часа со скоростью 15 км/ч весь путь составил 96 км сколько времени велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:06
    0
    96 - (15 * 4) = 96 - 60 = 36 км проехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.

    Со скоростью 12 км/ч велосипедист ехал 36/12 = 3 часа.

    Ответ: 3 ч.
  2. 5 февраля, 01:22
    0
    12 (15 * 4) - 96 = 36 (км/ч)

    Ответ: 36 км/ч