Мотоциклист проехал до места назначения 420 км, сделав в пути одну остановку. До остановки он былв пути 4 ч. и ехал со скоростью 80 км/ч. Остальной путьон проехал за 2 ч. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:48
    -1
    1) 80*4=320 (км) - расстояние пройденное до остановки.

    2) 420-320=100 (км) - проехал после остановки.

    3) 100:2=50 (км/ч) - скорость после остановки.
  2. 7 августа, 05:34
    +2
    1) 4 х80=320 (км) - проехал мотоциклист до остановки.

    2) 420-320=100 (км) - осталось проехать мотоциклисту.

    3) 100:2=50 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 50 км/ч ехал мотоциклист после остановки.