Из хлопка-сырца получается 24% волокна.

Сколько надо взять хлопка, чтобы получить 480 кг волокна.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:29
    0
    Из хлопка-сырца получается 24% волокна.

    Сколько надо взять хлопка, чтобы получить 480 кг волокна.

    480:24=20 (кг) волокна - 1%

    20*100=2000 (кг) = 2 т хлопка нужно взять