Из одной тонны хлопка-сырца можно изготовить 3,4 тыс. м. ткани, 1,05 ц пищевого масла и 0,225 т жмыха. Сколько метров ткани, пищевого масла и жмыха можно получить из 32,4 ц хлопка-сырца?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:51
    +1
    Количество метров ткани х=3,24*3,4 = 11,016 тыс. м. ткани

    пищевого масла y=3,24*1,05=3,402 ц

    жмыха z=3,24*0,225=0,729 т.

    32,4 центнера хлопка равны 3,24 тонны хлопка (1 тонна равна 1000 кг, 1 центнер равен 100 кг)
  2. 26 октября, 10:12
    -1
    1) 32,4 ц=3,24 т

    2) 3,4*3,24=1016 (м) ткани

    3) 1,05*3,24=3,402 (ц) масла

    4) 0,225*3,24=0,729 (т) жмыха