Ребята! Помогите!

В каждой тонне хлопка - сырца содержится 46 кг азота, 16 кг фосфора и 48 кг калия. Сколько этих веществ было взято растениями из почвы, если урожай хлопка - сырца составил 4 тонны?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:32
    0
    Я так понимаю надо все умножить на 4

    46*4=184 кг азота

    16*4=64 кг фосфора

    48*4=192 кг калия