Фермерском хозяйстве засеяли хлопка Участки земли длина которого 1 км 250 м а ширина 600 м с каждого гектара собрали по 2625 кг хлопка сырца масло волокна составляет Одну треть масса хлопка сырца Сколько волос получится этого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:43
    0
    1) 1 км 250 м=1250 длина

    2) 1250*600 = 750000 (кв. м)

    3) 750000:10000 = 75 (га) площадь

    4) 75*2625 = 196875 (кг) собрали всего хлопка-сырца

    5) 196875:3 = 65625 (кг) собрали всего волокна

    Ответ: 65625 кг.