Мотоциклист проехал до места назначения 380 км, сделав в пути одну остановку. До остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 70 км / ч. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:58
    -2
    1) 70*3=210 км - проехал до остановки

    2) 380-210=170 км - остальной путь

    3) 170:2 = 85 км/ч - скорость мотоциклиста после остановки
  2. 23 июня, 15:14
    0
    3*70=210 км до остановки

    380-210=170 км после остановки

    170:2=85 км/ч скорость после остановки