Мотоциклист проехал до места назначения 380 км, сделав одну остановку. до остановки он был в пути 3 ч и ехал со скоростью 70 км/ч. а остальной путь проехал за 2 ч. с какой скоростью ехал мотоциклист после остановки.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:37
    0
    70•3=210 (км) он проехал за 3 часа

    380-210=170 (км) он проехал за 2 часа

    170:2=85 (км/ч) скорость мотоциклиста после остановки

    Ответ: 85 км/ч с этой скоростью мотоциклист ехал после остановки
  2. 10 февраля, 16:48
    0
    1) 70 км/ч*3 ч=210 км

    2) 380 км-210 км=170 км

    3) 170:2=85 км/ч