В комнате 8 мальчиков, их в 2 раза больше, чем девочек сколько детей в комнате

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:59
    0
    1) 8:2=4 (р) - девочек

    2) 8+4=12 (р)

    Ответ: в комнате 12 ребят
  2. 25 ноября, 15:32
    0
    8/2=4 девочки

    8+4=12 детей всего

    Ответ: 12 детей