Объясните задачу по действиям. В одном автобусе ехали 20 мальчиков, в другом - 20 девочек. На остановке 5 мальчиков перешли в автобус девочек, затем 5 детей из автобуса девочек перешли в автобус мальчиков. Кого стало больше - мальчиков в автобусе девочек или девочек в автобусе мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:42
    0
    1. 20-5 = 15 (дет.) - стало в автобусе мальчиков

    2. 20+5 = 25 (дет.) - стало в автобусе девочек

    2. 25-5 = 20 (дет.) - осталось в автобусе девочек

    4. 15+5 = 20 (дет.) - стало в автобусе мальчиков

    5. 20=20

    Ответ: мальчиков и девочек поровну.